Об антисистемных иудах

В Баку завершилось предварительное следствие по уголовному делу в отношении Фахраддина Абосзода. Дело было передано на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Напомню: Фахраддин Фарманович Абосзода, талышский ученый и общественно-политический деятель, был незаконно депортирован из РФ в Азербайджан вопреки решению российского суда об отказе прокуратуре Азербайджана в передаче Абосзода.

Подонки, уверявшие, что Фахраддин Абосзода – азербайджанский шпион, должны ответить, почему там, в Баку, в лапах мазутного кривосудия, находится Фахраддин Фарманович, а не они сами – группа из интернационала бандерлогов, усердно позиционирующих себя борцунами с Азербайджаном, а на деле оказавшихся проводниками интересов мазутного султаната.

Бандерлогов, как я уже сказала, целая группа. О талышах в их среде пусть судят талыши (имена их прекрасно известны). Предмет моего беспокойства – армянские имена в этом интернационале. И об одном из них не могу не сказать особо.

Есть категория иуд, которые не просто предают, но и при случае готовы сделать себе дивиденды на имени того, кого они предали. Это особая категория рвачей: предать за 30 сребреников учителя, старательно избегать самого упоминания его имени даже в том контексте, где это практически невозможно, но при случае, там, где это выгодно, представляться его учеником; или стучать на человека и объявлять его шпионом – опять же за 30 сребреников, но при этом клеиться к имени преданного человека ради собственного пиара. Это – типичный представитель той антисистемы, которая чувствует себя вольготно при любых режимах. И ненавидит систему. Они позиционируют себя как антизападники, просто потому, что в силу собственной пещерности не имеют точек соприкосновения с западной культурой. Они не позиционируют себя как антирусские открыто, хотя Россию ненавидят, потому что где-то в подсознании она ассоциируется у них с некоей системностью, которой они страшатся, как огня. Они вполне могли бы адаптироваться в какой-нибудь азиатской деспотии: стучали бы на своих, лежали бы на коврике у ног «султана» вечерами, отпуская пошлые шуточки в попытках рассмешить господина, хватали бы на лету брошенные им монетки… И если бы султан вышел персоной уравновешенной и не рубил бы голов просто по случаю плохого настроения, они вполне бы прожили свое подобие жизни без сезонных обострений, встроенные в придворную коррупционную схему в качестве надежного звена.

Но в идеале эту категорию бандерлогов устраивает «независимость» – безвременье, позволившее им выйти из пещер и, следуя закону джунглей, выгрызть себе грязные ниши в сомнительной иерархии. И, наверное, ситуация, при которой Фахраддин Абосзода находится в бакинской тюрьме, а вот эта категория национальных предателей спит в теплых кроватях, казалась бы мне совершенно невыносимой, если бы я не понимала совершенно отчетливо, что над всем этим есть Господь. И последнее слово – за Ним.

Виктория АРАКЕЛОВА

 

Также по теме